Об учреждении

ОБУЗ Вичугская ЦРБ — многопрофильное учреждение, оказывающее медицинскую помощь 53500 человек прикрепленного населения г.о. Вичуга и Вичускгого района. С 2011 года больница дважды реорганизовывалась по принципу объединения самостоятельных юридических структур в одно учреждение. Последний этап реорганизации с целью оптимизации медицинской помощи в 2014г. – слияние районной и городской больницы.
В настоящий момент в структуре учреждения:
— шесть круглосуточных стационаров по профилю: терапия, хирургия, травматология,  акушерство и гинекология, педиатрия,  неврология, медицинская реабилитация;
—  восемь поликлиник в т.ч. стоматологическая и детская поликлиники;
—  двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов;
—  тридцать четыре медицинских кабинетов дошкольных и школьных учреждений;
—  патологоанатомическое отделение;
—  отделение скорой медицинской помощи.
Коечный фонд: 193 койки круглосуточного пребывания, 86 – дневного стационара.
Больница функционирует как межрайонный центр по профилям травматология и медицинская реабилитация, оказывая медицинскую помощь близлежащим районам.
В учреждение трудоустроено 813 сотрудников, из них 102 врача, 396 — среднего медицинского персонала, 107 — младшего медицинского персонала. Укомплектованность врачебными кадрами – 90,2 %, средним и  младшим медицинским персоналом —  100%.
Результатом активного участия в программе «Модернизация здравоохранения» явилось существенное улучшение и укрепление материально-технической базы ЛПУ, что позволило создать комфортные условия не только для пациентов, но и условия работы для сотрудников больницы.
В настоящее время – Вичугская ЦРБ — динамично развивающееся лечебное учреждение, оказывающее высококвалифицированную медицинскую помощь, в котором успешно реализуется кадровая политика. За период 2014-2016гг. в учреждение трудоустроено 28 врачей, 21 медицинская сестра.

Главный врач ОБУЗ Вичугская ЦРБ Буянкин А. Е.