«Волшебной осени прекрасные дары»

Осень, полноправно вступая в свои права, расцветила природу разнообразными красками, поражает разнообразием плодов, овощей, фруктов. Именно об этом времени года написано множество произведений. Золотая осень – знаменитый художник, никого не оставляет равнодушным.
В середине сентября в больнице проводилась выставка-конкурс «Волшебной осени прекрасные дары», организованная администрацией больницы совместно с профкомом и
посвященная году экологии. Цель конкурса – выявление и развитие творческого потенциала сотрудников больницы, развитие фантазии и воображения, демонстрация необычного урожая, выращенного своими руками.
Необычные и колоритные композиции из природных материалов и даров сада-огорода радовали посетителей выставки, которая расположилась в холле на первом этаже терапевтического корпуса в г. Вичуга. Сотрудники и пациенты могли полюбоваться красочными работами этой недолговечной выставки.
Свои работы для участия в различных номинациях представили многие структурные подразделения лечебного учреждения. В результате конкурса были определены победители в различных номинациях.
Несомненным лидером стало произведение «Осенняя сказка» неврологического и терапевтического отделения.
В номинации «Экзотика с грядки» победила Федотова М.А., медицинская сестра поликлиники №4, в номинации «Чудеса родной природы» победа присуждена акушерке женской консультации Захаровой И.Е. за работу «Экзотические овощи из огорода».
В номинации «Цветочная симфония» места распределились так: 1 место – старшая медицинская сестра Крылова Е.А. за работы «Акварель» и «Искры вдохновенья», 2 место – Сердцова Л.С., рентгенлаборант поликлиники №3, 3 место – коллектив детской поликлиники за композицию «Осенний вальс».
В номинации «Креатив» победу одержала врач-стоматолог поликлиники №5 Денисова В.Н. с композицией «В гостях у сказки», 2 место – Горнушкина Н.С., медицинская сестра поликлиники №2 за «Осенний микс», 3 место присуждено работе «Тыквоцвет» поликлиники №3.
В номинации «Осенний вернисаж» 1 место разделили работы «Мисс Осень» главной медицинской сестры Карасевой Т.А. и «Осень – женщина очень красивая» медицинской сестры неврологического отделения Гусаровой Л.С. Ей же присуждено 2 место за работу «Осенний вернисаж», 3 место заняла Глазкова Л.Ю., фельдшер отделения скорой медицинской помощи.
В номинации «Композиция из даров сада-огорода» несомненное лидерство и первое место принадлежит композиции «Спешим на осенний бал» детской поликлиники, 2 место у поликлиники №6 за работу «Бабье лето», 3 место у медицинской сестры поликлиники №5 Кухаревой Н.С. («Осенняя фантазия»).
На общей врачебно-сестринской конференции главный врач больницы Гаспарян К.Р. тепло поздравил всех участников конкурса-выставки с заслуженной победой и вручил дипломы.