Выездной день профилактики заболеваний желчного пузыря.

22 ноября 2017г. в Каменской средней общеобразовательной школе (пос. Каменка) прошел выездной день профилактики заболеваний желчного пузыря. В рамках дня профилактики проводилось скрининг УЗИ-исследование желчного пузыря врачом УЗИ Малыгиной Н.А., а затем с результатами УЗИ пациенты подходили на прием к врачу хирургу хирургического отделения ОБУЗ Вичугская ЦРБ Лапину М.В. Всем пациентам, у кого была выявлена патология, даны рекомендации по тактике дальнейшего лечения. На прием к специалистам обратилось 20 работников образовательного учреждения, выявлено 2 патологии желчного пузыря, требующие оперативного лечения. Такие пациенты были направлены для дообследования, а дальнейшем – на оперативное лечение.