«Зарница» 16 марта 2019г

16 марта 2019г. на территории «Клуба им. Шагова» вот уже во второй раз проходила военно-спортивная игра «Зарница». Военизированная игра включала несколько этапов: «Контрольно-комбинированный маршрут», «Меткий стрелок», «Сестра милосердия», «Сборка и разборка автомата», «Минное поле», «Мозговой штурм», «Смотр строя и песни».

В игре «Зарница» приняло участие 5 отрядов от различных структурных подразделений. Это отряд «Факел» терапевтического и неврологического отделений г. Вичуга, отряд «Звезда» стоматологической поликлиники, отряд «Морячки» поликлиники №4 пос. Старая Вичуга, отряд «Авторота» поликлиники №5 пос. Новописцово, отряд «Белые медведи» отделения скорой медицинской помощи.

Участников соревнований приветствовал главный врач Гаспарян К.Р., он дал старт соревнованиям. Весело и по-спортивному задорно участники проходили этапы игры.

В непринужденной обстановке с боевым задором участники отрядов прошли все этапы «Зарницы».

Победителями стали все, но каждый отряд был лучшим в своем этапе. В номинации «Комбинированная эстафета» победил отряд «Звезда», на этапе «Сестра милосердия» победителем стал отряд «Факел», в номинации «Минное поле» лучшими был отряд «Морячки», самыми меткими – отряд «Авторота», на этапе «Мозговой штурм» победил отряд «Белые медведи».

Закончилась «Зарница» культурно-развлекательной программой клуба.

Хочется выразить благодарность Вичугской автошколе ДОСААФ России за предоставленную полевую кухню, участие в судействе, директору  «Клуба им. Шагова» Мизенкову Л.А. за предоставленные помещения и культурную программу.