Публикатор

Жителей города и района приглашают на вакцинацию

Материал опубликован: 16 декабря 2021, 16:43

Обновлён: 16 декабря 2021, 16:43

Просмотров: 0

В Вичуге и Вичугском районе официально стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа. 4 сентября в числе первых прививки сделали главный врач Вичугской центральной районной больницы Карен Гаспарян и депутат городской Думы Сергей Куликов вместе с работниками дошкольных образовательных учреждений города. Вакцинация проходила в поликлинике №2.

– Мы с Сергеем Владимировичем Куликовым присоединились к кампании по вакцинации, чтобы личным примером показатьжителям, насколько это важное профилактическое мероприятие, которое помогает людям заботиться о своем здоровье, – пояснил Карен Робертович. Главный врач города и района также напомнил, что делать прививку важно заранее, за один-полтора месяца до начала сезона заболеваемости, чтобы в разгар эпидемии подготовленный таким образом иммунитет защитил организм от возбудителей вируса.

Напомним, вакцина нового поколения «Совигрипп» для взрослых и детей поступила в Ивановскую область в конце августа. Жители Вичуги и Вичугского района могут привиться в поликлиниках по месту жительства, но предварительно необходимо посетить участкового терапевта и получить разрешение на вакцинацию. Специалисты отмечают, что в числе противопоказаний для прививки являются перенесенное менее чем за десять дней до вакцинации заболевание, повышенная температура и непереносимость куриного белка, который содержит вакцина.